28.03.2024, 20:19
Христианский сайт
Приветствую Вас, Гость · RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 4 » Добро пожаловать на наш сайт!
13:15
Добро пожаловать на наш сайт!
Возможно, вы не раз пытались читать Библию - Святое Божие Писание. Вероятно, вы открыли первую страницу и прочитали несколько строк из родословной Иисуса Христа. Поняли ли вы что-нибудь? Скорее всего - нет.
Возможно, вы много раз читали Библию и хорошо знаете ее. Но все ли вам понятно?
Нам трудно и даже невозможно самим понять Библию. Но Бог хочет помочь нам в этом. Ключом к пониманию Слова Божьего является молитва. Но как и кому молиться? Богу? Деве Марии? Николаю-Угоднику? Или еще кому-нибудь? Сколько раз повторять "Отче наш..." или "Господи, помилуй"? Эти и многие другие вопросы встают перед человеком, который начинает молиться Богу.
Тем, кого постигло несчастье, или кто находится в смертельной опасности, сравнительно легко воззвать к Господу. В таких условиях люди отчаянно взывают к небу: "Пожалуйста, Господь, если Ты есть, помоги". Они не говорят, что у них мало времени, или нет веры. Они не ищут людей, которые научили бы их молиться, и не учат наизусть молитвы. Они просто молятся. И Бог слышит их простую и искреннюю молитву и отвечает на нее.
Но верно и то, что молитве нужно учиться. Однажды ученики Иисуса Христа обратились к Нему с просьбой:
"Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих" (Лук.11:1б).

Их просьба была вызвана тем, что незадолго до этого они видели как Иисус молился. Христос был Человеком молитвы, и они понимали, что именно в молитве Он черпает Свои силы. Иисус Христос рано, задолго до рассвета, вставал, чтобы предстать пред лицом Своего Небесного Отца (Мар.1:35 ). Временами Христос молился всю ночь (Лук.6:12). Он молился за Своих учеников и за всех людей в мире (Иоан.17), молился, чтобы Ему выполнить волю Бога-Отца и спасти мир от гибели Своей смертью.
Молитва Христа была Его образом жизни, а не обременительной обязанностью. И Господь хотел, чтобы Его ученики также всегда молились и не унывали (Лук.18:1-8). Он учил их молится и показывал это на примере Своей жизни. Иисус говорил им:"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7).

Сила наших молитв заключается в вере в то, что Бог всемогущ, в постоянстве и искренности. Просите и продолжайте просить, ищите и продолжайте искать, стучите и продолжайте стучать. И Бог обязательно услышит вас.
Бог всегда призывал верующих свободно и просто обращаться к Нему (Иер.33:3). Иисус Христос расширил эту возможность, связав молитву со Своей личностью: 
"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоан.15:7).
"...о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам... просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Иоан.16:23-24).Иногда нам трудно поверить в то, что наши проблемы могут быть разрешены, но Сам Бог обещал нам это, а Он не может обманывать (Тит.1:2). Если мы не верим Богу, то значит мы считаем Его лжецом (1Иоан.5:10), но Бог всегда праведен.

Просмотров: 1490 | Добавил: Нарина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 OptottVioth  
0
бильярд восьмерка mail взлом как взломать почту yandex бесплатно взлом e-mail через ссылки как взломать пароль на hotmail rambler взломали взлом паролей на mail.ru взломать mail.ru пароль http://programma-dlya-vzloma.ru/odnoklassniki/ - скачать программу для взлома email яндекс деньги crack взлом бесплатно rambler взлом пароля взломать чужой mail как взломать пароль почты на mail ru как взломать пароль yandex взлом сайта mail ru взлом пароля mail ru фото http://www.youtube.com/watch?v=a3zZXFqa3wI - http://i4.ytimg.com/vi/MkqreDye0L8/mqdefault.jpg как взломать пароль ящика на яндекс games mail ru взлом игр взломать почтумна яндексе простые способы взлома mail взлом аватарии в mail.ru http://dlya-vzloma.ru - скачать бесплатно программку для взлома поролей почтовых яшиком mail ru
взлом пароля freemail e-mail взломщик mail hack взлом email почты mail.ru прислал сообщение о взломе электронной почты

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
 
Форма входа
 
Поиск
 
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Архив записей
 
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    Церковь Иисуса Христа © 2024